Программно-методическое обеспечение

                   
  и обучения детей с особыми образовательными потребностями




 Медиатека

Собраны образовательные и игровые медиаресурсы:
- методическая литература, скопированная на сайте "Педагогическая библиотека";
- видеоинформация - фильмы, клипы, видеоролики;
- аудиоинформация - звуки природы, песни, мелодии;
- фотогалерея по темам;
- иллюстрации, картинки;
- презентации;
- методическая информация - консультации, сообщения, графики, таблицы, мониторинг;
 -  компьютерные  программы:  

"Подготовка к школе". 
Обучающая серия игр созданная по мотивам анимационного фильма "Лунный гость". Это веселое путешествие в красочный мир Лунтика и его друзей, в котором ребенок учит цифры и счет, буквы и алфавит.



"Учимся правильно говорить" 
Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». Ресурс поможет сформировать у ребенка навыки правильного произношения, научить связно и грамотно говорить, читать, расширить знания об окружающей действительности, увеличить словарный запас, развить логическое мышление, зрительную и слуховую память, сообразительность.
 "Домашний логопед" 
- это коллекция материалов для детей, родителей, логопедов. Диски представленные в этой коллекции позволяют детям самостоятельно заниматься за компьютером, устраняя проблемы в речи. 
     
 "Баба Яга учиться читать" 
Методика опережающего обучения: игры и азбука в стихах, обучение навыкам чтения на базе занимательных игр, красочная мультипликация и анимация. 

               "Познавательные флеш-игры"
 расширяют представление малыша об окружающем мире, обучают ребенка наблюдать и выделять характерные признаки предметов (величину, форму, цвет), различать их, а также устанавливать простейшие взаимосвязи.